Областной проект Всей семьей в будущее

План реализации проекта «Педагоги, родители и дети – жизнь в согласии»

«Всей семьей в будущее»

Приказ об утверждении положения

Методические рекомендации по реализации областного проекта министерства образования Нижегородской области «Всей семьей в будущее»

Приказ о реализации областного  проекта

О внесении изменений в приказ №93 МОНО от  18.01.2018

Презентация "Областной проект "Всей семьей в будущее"

Вопросы для опроса «Время диалога» с участием родительской общественности

Мониторинг Всей семьей в будущее

«Зарница»

В нашей школе традиционно состоялась военно-спортивная игра «Зарница», которая проходила в два этапа.

Первый этап, который назывался «Смотр песни и строя», проходил

в спортивном зале школы выявил своих победителей.

Ко второму этапу подготовка шла целую неделю.

В день проведения второго этапа на улице был сильный ветер и холодно. Несмотря на это, настроение у каждого из участников было отличное, все были веселые, настроенные на победу. В начале  игры было проведено построение, на котором ребят ознакомили с правилами игры. Прозвучали поздравления и наилучшие пожелания от организатора игры Шоронова Валерия Ивановича. После построения команды разошлись каждый по своим этапам. На втором этапе тоже определились победители (данные в таблице).

Конечно, есть те, кто не согласен с оценками жюри, считая свою команду лучшей. Но все ребята согласны с тем, что почаще бы проводились такие конкурсы, которые учат выносливости, коллективизму и сплоченности.

Спортивно-развлекательная игра «Зов джунглей»

В рамках проекта «Всей семьей в будущее»

В начальных классах проведена спортивно-развлекательная игра «Зов джунглей», в которой приняли участие две команды – учащихся и родителей (травоядных и хищников). Весёлое путешествие по джунглям началось с приветствия команд,  которое позволило узнать, какая из команд самая сплоченная.  Далее командам предстояло соревноваться друг с другом в скорости, выносливости, силе. На празднике царила атмосфера добра, радости, дружбы.

Конкурс «Зимние забавы» в рамках проекта «Всей семьей в будущее»

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы делают холодное время года веселым и незабываемым. Ничто так не сближает родителей, педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения.

Так и родилась идея реализовать в школе проект «Зимние забавы».

«Интересно, весело, вместе!» - именно под таким девизом стартовали зимние забавы совместно с детьми, родителями и педагогами МБОУ Сосновская СШ №2, главной целью которых является формирование потребности в здоровом образе жизни, воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи.

Зимние забавы начались с хоровода с песнями о зимушке-зиме.

Вместе со сказочными героями педагоги, дети и родители, разделившись на две команды,  участвовали в различных конкурсах, подвижных играх, соревнованиях: «Валенкоброс»,  «Переправа»,  «Лыжебол», «Санное плавание»,  «Лыжная эстафета».

Каждый, кто выигрывал состязание, получал в награду фишку. По наибольшему количеству фишек и определилась команда-победительница.

Завершились зимние забавы хоровым исполнением песен и зажигательными танцами под ритмы Ламбады, Цыганочки, Танца маленьких утят, плясовых песен.

Что-то невероятное творилось на улице: взрослые и дети громко радовались, веселились, общались. Педагоги, родители и ребята все вместе чувствовали себя большой единой дружной семьей!

КВН «Школьные истории» в рамках проекта «Всей семьей в будущее»

Целый месяц ребята, родители и педагоги готовились к КВН.

Сначала прошел отборочный тур школьной лиги КВН «Школьные истории», в котором  приняли участие около ста учащихся 5-11 классов.

В финале встретились пять команд  - родителей «КМТС» (Кого Могли Того Собрали), педагогов «ЕГЭ.РУ» (Единственные Гениальные Экземпляры), учащихся 5 а класса «БЭМС» (Боевые  Энергичные  Молодые  Симпатичные), команда 7 б класса (Best of Best) и 11 класса «По уши в мелу».

Благодаря хорошо продуманной организации и отличной подготовке команд

финал получился ярким и веселым.

В красиво оформленном зале под руководством ведущих Вершинина Алексея и Денисовой Ксении команды состязались в остроумии, находчивости, музыкальности и изобретательности.

Выступления их были яркими, запоминающимися, со 100-процентным попаданием в тему конкурса «Школьные истории». Поэтому особенно приятно, что победителями в этой нелегкой борьбе с незначительным отрывом в одну десятую балла стала команда «КМТС»  - команда родителей. Победа их была заслуженной и приятной. И верится, что сладкие призы, заслуженно полученные командами, будут не последними!

КВН показал, что все вместе – родители, ребята и их наставники-педагоги способны на многие дела.