Наши дела

Уроки доброты

8 декабря 2022 года в МБОУ Сосновская СШ №2 с целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошли Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря). Обучающиеся поговорили о людях с ограниченными возможностями здоровья, о доброте, понимании, уважительном отношении, о силе духа и дружбе.

Уроки качества

С 21 по 25 ноября в МБОУ Сосновская СШ №2 прошли Уроки качества. Обучающиеся 1-11 классов посетили уроки знакомства с роскачеством, поговорили о качестве в нашей жизни, о ловушках для покупателей, о том, как защитить свои права. Острой темой для обсуждения в старших классах стала тема "Качество в сети Интернет" и "Безопасный цифровой сёрфинг в сети Интернет".

С 03 по 10 сентября в школе прошла неделя, посвященная «Дню борьбы с терроризмом».

Классные руководители провели с ребятами  различные мероприятия, посвященные трагедии, произошедшей в маленьком городе Беслане 1 сентября 2004 года.

1.     Урок памяти «Беслан – мы  помним»;

2.     Беседа «Терроризму – нет!»

3.     Видеобеседа «Терроризм – чума 21 века»

4.     Урок памяти. Артфлешмоб «Мы за мир»

5.     Урок памяти «События Беслана»

6.     Урок памяти и мужества «Город ангелов»

7.     Урок памяти «Памяти Беслана посвящается»

8.     Классный час «Мы против терроризма»

9.     Видеоурок «16 лет со дня трагедии в Беслане»

10.                Урок памяти «Беслан в сердце»

14.Видео - экскурсия «Дети Беслана – жертвы трагедии».

02.09.2020 года в нашей школе прошли «Уроки Второй Мировой». Ребята вместе  с классными руководителя просмотрели онлайн -  урок, разработанный ВОД «Волонтёрами Победы» совместно с участниками Молодёжного патриотического форума «Острова».

Волненье, радость, ожиданье -
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День - 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы новь распахнулись, чтобы дать старт новому 2020-2021 учебному году!??В этом году наша школа в двадцать шестой раз встречает своих учеников.?   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая «Дню знаний» и «Первому звонку». Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Зимина Алла Ивановна? и гость - глава администрации Сосновского Муниципального района Шашин Евгений Андреевич поздравили ?учащихся и педагогов с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Огромную благодарность выражаем ветерану педагогического труда Кальминой Валентине Анатольевне, которая присутствовала на празднике, а также благодарим всех участников, присутствующих на линейке, посвященной 1 сентября.

Анализ воспитательной работы МБОУ Сосновская СШ №2

за  2019-2020 учебный год

Стартовала традиционная акция

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА. ПАМЯТЬ ЧЕРЕЗ ВЕКА»

Во всех регионах России продолжается подготовка к 75-летию Победы. В преддверии празднования Дня Победы в нашей стране стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Несмотря на пандемию коронавируса, жители страны активно принимают участие в акции «Георгиевская ленточка». МБОУ Сосновская средняя школа № 2 присоединилась к проведению этой акции 8 мая 2020 года.

Георгиевская ленточка - символ памяти, дань уважения. Очень почетно её носить. Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. Георгиевская лента - это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…

Наша акция «Георгиевская ленточка» - эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Все - педагоги, и персонал образовательного учреждения, ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту.