Доступная среда отдых и оздороление

Раздел  Доступная среда

В школе созданы условия для организации питания учащихся с ОВЗ.

Питание школьников организовано с учетом требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам (7–11 и 12–18 лет).
Столовая рассчитана на  200 посадочных мест. Режим питания: после 2-го урока- 1-4 классы, после 3-го урока-6-8 классы после 4 урока 9-11 классы. Для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано полное бесплатное двухразовое питание.

Приказ о бесплатном питании обучающихся от августа 2023 года (приказ 285)

Приказ об организации двухразового бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями  (№286)

О специальных условиях охраны здоровья

1.    Организация медицинского обслуживания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Медицинское обслуживание учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, обеспечивается медицинским персоналом ГБУЗ НО «Сосновская ЦРБ» на основании договора об оказании медицинской помощи обучающимся. Медицинский кабинет имеет зону для проведения прививок, необходимый перечень оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи.

2. Организация безопасности и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Одним из основных направлений в работе является создание безопасных условий, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений. С этой целью в школе постоянно проводится работа по совершенствованию материально-технической базы для создания оптимальных условий безопасного функционирования школы:

-школа полностью оснащена средствами пожаротушения;

-здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией;

-установлены противопожарные двери, заправлены огнетушители;

-имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам;

-имеется система передачи извещений о пожаре «Стрелец»-мониторинг с выводом на пульт пожарной охраны.

-установлена тревожная кнопка;

-смонтировано освещение территории школы;

-ограждение по периметру территории школы;

-своевременно проводятся замеры сопротивления изоляции;

-в школе своевременно и в полном объеме выполняются предписания контролирующих организаций;

-соблюдаются требования санитарно-гигиенического режима дня.

Паспорт доступности (документ)

ПЕРЕЧЕНЬ МЕР для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг на объекте социальной, инженерной и транспортной инфраструктур , находящемся в муниципальной собственности Сосновского района, который невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов до его реконструкции или капитального ремонта (документ)

• Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2023 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания

СП 147.13330.2012 «Здания для учреждений социального обслуживания. Правила реконструкции»